Ração Royal Canin Cuidado Digestivo para Gatos Adultos
A Ração Royal Canin Cuidado Digestivo para Gatos Adultos é uma ração completa super linha especial indicada para gatos adultos com tendência a problemas digestivos. Sua fórmula equilibrada apoia a saúde digestiva por meio de nutrientes especialmente adaptados e de um croquete exclusivo, desenvolvido para tornar a ingestão e a mastigação mais confortáveis.
Com proteínas de elevada digestibilidade e alta qualidade, a ração ajuda a manter a força muscular e a consistência das fezes, contribuindo para a saúde geral do seu gato. Além disso, contém uma mistura de prebióticos e fibras que favorece o equilíbrio da flora intestinal e regula o trânsito intestinal, promovendo uma digestão mais eficiente e saudável.
A utilização exclusiva do Digestive Care foi eficaz após apenas 10 dias, resultando numa redução de 49% da produção de fezes, graças ao consumo de nutrientes e a uma digestão substancialmente otimizada. Garanta a Ração Royal Canin Cuidado Digestivo para Gatos Adultos com preço especial no site, app e em nossas lojas físicas!
Ingredientes
Farinha de vísceras de aves, milho moído, farinha de trigo, farinha de torresmo, fibra de soja, lignocelulose, farelo de glúten de milho, quirera de arroz, glúten de trigo, gordura de frango, polpa desidratada de beterraba, levedura de cervejaria inativada desidratada, óleo branqueado e desodorizado de peixes, casca de psyllium (0,5%), óleo de soja refinado, cloreto de sódio (sal comum), cloreto de potássio, fosfato monocálcico, retinol (vitamina A), ácido ascórbico (vitamina C), colecalciferol (vitamina D3), acetato de dl-alfa tocoferol (vitamina E), cloridrato de tiamina (vitamina B1), riboflavina (vitamina B2), cloridrato de piridoxina (vitamina B6), cianocobalamina (vitamina B12), ácido nicotínico (niacina), D-pantotenato de cálcio, biotina, ácido fólico, cloreto de colina, sulfato de cálcio, sulfato de ferro, sulfato de cobre, óxido de zinco, óxido de manganês, iodato de cálcio, levedura enriquecida com selênio, zinco aminoácido quelato, manganês aminoácido quelato, cobre aminoácido quelato, taurina, L-carnitina, hidrolisado de fígado de aves, antioxidante BHA (butilhidroxianisol).
Níveis de política
| Umidade (máx.) | 75 g/kg (7,5%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 340 g/kg (34%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 80 g/kg (8%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 117 g/kg (11,7%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 92 g/kg (9,2%) |
| Cálcio (mín.) | 7.700 mg/kg (0,77%) |
| Cálcio (máx.) | 14,3 g/kg (1,43%) |
| Fósforo (mín.) | 6.300 mg/kg (0,63%) |
| Sódio (mín.) | 3.360 mg/kg (0,336%) |
| Cloro (mín.) | 4.800 mg/kg (0,48%) |
| Potássio (mín.) | 4.200 mg/kg (0,42%) |
| Magnésio (mín.) | 540 mg/kg (0,054%) |
| Taurina (mín.) | 1.080 mg/kg (0,108%) |
| L-carnitina (mín.) | 140 mg/kg (0,014%) |
Enriquecimento mínimo por kg
Vitaminas:
A: 12.720 UI, C: 192 mg, D3: 468 UI, E: 360 UI, B1: 8,1 mg, B2: 31,14 mg, B5: 33,84 mg, B6: 24,84 mg, B12: 84 µg, Niacina: 111,6 mg, Biotina: 1,902 mg, Ácido Fólico: 7,26 mg, Colina: 1.320 mg.
Minerais: Cobre: 6 mg, Ferro: 19,2 mg, Manganês: 24,6 mg, Iodo: 1,92 mg, Zinco: 74,4 mg, Selênio: 0,036 mg.
Garanta agora a Ração Royal Canin Dental Care para Gatos Adultos com preço imperdível na Cobasi. Cuide da saúde bucal do seu gato com uma alimentação completa e aproveite os benefícios do Programa Amigo Cobasi. Ative também a Compra Programada para garantir mais economia e comodidade na rotina do seu pet!
Ficha técnica
| Raças de Gato | Todas as Raças |
| Peso da Ração | 400 g, 1.5 kg, 3 kg |
| Idade | Adulto |
| Corante | Sem corante |
| Tipo da Ração | Super linha especial |
| Marca | Royal Canin |
| Gênero | Unissex |
- Pix QrCode (à vista)
- Cartão de crédito em até 12x sem juros
Principais bandeiras aceitas: Visa, mastercard, amex, hipercard, elo, aura
Este produto possui garantia legal de 90 dias contra defeitos de fabricação, conforme o Código de Defesa do Consumidor (Lei nº 8.078/1990), contados a partir do recebimento do pedido.
Caso seja identificado qualquer defeito dentro desse prazo, entre em contato com a equipe da para análise e orientações de atendimento.
Contato
contato@popspet.com
(16) 98139-5126
A PopsPet busca garantir a satisfação de seus clientes em todas as compras realizadas em nosso site. Caso seja necessário trocar, devolver ou cancelar um pedido, disponibilizamos uma política simples e transparente para orientar o processo.
Prazo para Troca, Devolução ou Cancelamento
O cliente pode solicitar troca, devolução ou cancelamento do pedido no prazo de até 7 dias corridos após o recebimento do produto.
Para que a solicitação seja aceita, o produto deve ser devolvido em boas condições, preferencialmente na embalagem original e acompanhado dos acessórios e itens que acompanham o produto.
Como Solicitar
Para solicitar troca, devolução ou cancelamento, entre em contato com nosso atendimento informando o número do pedido.
E-mail para atendimento: contato@popspet.com
Telefone: (16) 98139-5126
Após o contato, nossa equipe enviará as instruções para a devolução do produto.
Custo da Devolução
A devolução do produto não possui custo para o cliente. O processo é realizado por meio de etiqueta de postagem reversa fornecida pela PopsPet, permitindo que o envio do produto seja feito sem custo.
Reembolso
Após o recebimento e conferência do produto devolvido, o reembolso será realizado de acordo com a forma de pagamento utilizada na compra.
Pagamentos realizados via Pix serão reembolsados em até 10 dias.
Pagamentos realizados com cartão de crédito seguem o procedimento padrão das operadoras de cartão e poderão aparecer na fatura atual ou na fatura subsequente, conforme as regras da administradora do cartão.
Em caso de dúvidas sobre pagamento ou confirmação do pedido, entre em contato com nosso atendimento:
E-mail: contato@popspet.com
Telefone: (16) 98139-5126
-
R$156,00 à vista
Economize 10% no Pix
- Marca Royal Canin
- Código Modelo 811858
- Disponibilidade Em Estoque
- Prazo p/ postagem 1 dia útil
