Ração GranPlus Menu Gatos Adultos Castrados Salmão e Arroz
Gatos castrados possuem características especiais e demandam de cuidados proveniente desse procedimento. Uma delas é a alimentação, que precisa ser específica, e a alta qualidade opção para suprir as necessidades dos felinos é a Ração GranPlus Gatos Castrados.
No sabor salmão e arroz, indicada para gatos adultos, trata-se de um alimento feito com ingredientes nobres e funcionais, que proporciona uma experiência irresistível para seu gato castrado enquanto ajuda a manter seu peso.
Benefícios da ração GranPlus para gatos castrados
A Ração GranPlus para Gatos Castrados tem índices reduzidos de calorias, gorduras e é enriquecida com L-carnitina, que auxilia no controle do peso. Além de fibras, prebiótico MOS e ômega 3 (EPA e DHA), que promovem benefícios, como:
- contribuir para o bom funcionamento do organismo e saúde intestinal;
- auxiliar no controle do pH urinário;
- alimento reduzido em calorias e gorduras;
- com quantidades adequadas de minerais.
Granplus Menu Gato Castrado Salmão e Arroz - Ingredientes
Carne Mecanicamente Separada de Frango, Fígado de Frango, Farinha de Peixe Salmão, Farinha de Vísceras de Aves, Farinha de Torresmo, Quirera de Arroz, Grão de Milho*, Grão de Sorgo, Feijão Bandinha2, Óleo de Aves, Farelo de Glúten de Milho-601, Levedura Seca de Cervejaria, Óleo de Peixe Refinado, Óleo de Linhaça, Polpa Desidratada de Beterraba, Fibra de Cana-de-Açúcar, Casca de Aveia Moída, Farelo de Trigo, Cloreto de Sódio (Sal Comum), Carbonato de Cálcio, Cloreto de Potássio, L-Carnitina, Taurina, L-Lisina, DL- Metionina, Hidrolisado de Fígado de Aves e Suínos, Antioxidantes (BHA, BHT), Propionato de Cálcio, Sorbato de Potássio, Aditivo Prebiótico (Parede Celular de Levedura Fonte de Mananoligossacarídeos), Aditivo Acidificante (Ácido Fosfórico), Aditivo Adsorvente (Parede Celular de Levedura e Bentonita), Vitaminas (A, D3, E, K3, B1, B2, B6, B12, Pantotenato de Cálcio, Ácido Fólico, Ácido Nicotínico, Biotina, Cloreto de Colina), Minerais (Sulfato de Zinco, Sulfato de Ferro, Sulfato de Manganês, Iodato de Cálcio, Selenito de Sódio), Minerais Quelatados (Proteinato de Manganês, Levedura Enriquecida com Selênio, Proteinato de Zinco, Proteinato de Cobre).
Granplus Menu Gato Castrado Salmão e Arroz - Níveis de política
| Proteína Bruta (mín.) | 360g/kg |
| Fósforo (mín.) | 7.000mg/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 90g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 82g/kg |
| Umidade (máx.) | 100g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 40g/kg |
| Cálcio (máx.) | 16,5g/kg |
| Cálcio (mín.) | 8.000mg/kg |
| Sódio (mín.) | 3.000mg/kg |
| Taurina (mín.) | 1.200mg/kg |
| Metionina (mín.) | 7.000mg/kg |
| Potássio (mín.) | 5.300mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 100mg/kg |
| Lisina (mín.) | 15g/kg |
| EPA + DHA (mín.) | 120mg/kg |
| Carnitina (mín.) | 100mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 15g/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 1.600mg/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 40g/kg |
| Energia Metabolizável (NRC 2006, mín.) | 3.600kcal/kg |
Granplus Menu Gato Castrado Salmão e Arroz - Enriquecimentos Mínimo por Kg
Vitamina A: 14.000UI, Vitamina D3: 406UI, Vitamina E: 55UI, Vitamina K3: 0,1mg, Vitamina B1: 8mg, Vitamina B2: 4,6mg, Vitamina B6: 3,6mg, Vitamina B12: 26µg, Pantotenato de Cálcio: 8,4mg, Ácido Fólico: 1,1mg, Ácido Nicotínico: 46,4mg, Biotina: 0,1mg, Colina: 1.300mg, Zinco: 75mg, Ferro: 80mg, Manganês: 10mg, Iodo: 1,8mg, Selênio: 0,3mg, Cobre: 10mg.
Guia para troca de ração
Caso haja necessidade em inserir uma nova ração para seu pet, é importante que a troca seja gradual e crescente. Para garantir uma perfeita adaptação e aceitação, você pode seguir a sugestão abaixo ou conforme orientação do médico-veterinário:
Ração Gran Plus em promoção é na Cobasi
Aqui no pet shop online da Cobasi, você pode encontrar todos os produtos da GranPlus para gatos castrados com os alta qualidade preços para garantir tudo o que é essencial na alimentação de felinos que passaram por esse procedimento.
Além disso, há também acessórios, roupinhas, medicamentos e tudo para o seu gato. Aproveite nossas promoções e agende agora mesmo o seu pedido com a Compra Programada.
Ficha técnica
| Raças de Gato | Todas as Raças |
| Peso da Ração | 1 kg, 3 kg, 10 kg, 10.1 kg |
| Idade | Adulto |
| Sabor da Ração | Arroz, Salmão |
| Transgênico | Com transgênico |
| Corante | Sem corante |
| Indicação | Alimentação diária para gatos adultos castrados |
| Tipo da Ração | linha especial Especial |
| Linha | Menu |
| Marca | Gran Plus |
| Gênero | Unissex |
- Pix QrCode (à vista)
- Cartão de crédito em até 12x sem juros
Principais bandeiras aceitas: Visa, mastercard, amex, hipercard, elo, aura
Este produto possui garantia legal de 90 dias contra defeitos de fabricação, conforme o Código de Defesa do Consumidor (Lei nº 8.078/1990), contados a partir do recebimento do pedido.
Caso seja identificado qualquer defeito dentro desse prazo, entre em contato com a equipe da para análise e orientações de atendimento.
Contato
contato@popspet.com
(16) 98139-5126
A PopsPet busca garantir a satisfação de seus clientes em todas as compras realizadas em nosso site. Caso seja necessário trocar, devolver ou cancelar um pedido, disponibilizamos uma política simples e transparente para orientar o processo.
Prazo para Troca, Devolução ou Cancelamento
O cliente pode solicitar troca, devolução ou cancelamento do pedido no prazo de até 7 dias corridos após o recebimento do produto.
Para que a solicitação seja aceita, o produto deve ser devolvido em boas condições, preferencialmente na embalagem original e acompanhado dos acessórios e itens que acompanham o produto.
Como Solicitar
Para solicitar troca, devolução ou cancelamento, entre em contato com nosso atendimento informando o número do pedido.
E-mail para atendimento: contato@popspet.com
Telefone: (16) 98139-5126
Após o contato, nossa equipe enviará as instruções para a devolução do produto.
Custo da Devolução
A devolução do produto não possui custo para o cliente. O processo é realizado por meio de etiqueta de postagem reversa fornecida pela PopsPet, permitindo que o envio do produto seja feito sem custo.
Reembolso
Após o recebimento e conferência do produto devolvido, o reembolso será realizado de acordo com a forma de pagamento utilizada na compra.
Pagamentos realizados via Pix serão reembolsados em até 10 dias.
Pagamentos realizados com cartão de crédito seguem o procedimento padrão das operadoras de cartão e poderão aparecer na fatura atual ou na fatura subsequente, conforme as regras da administradora do cartão.
Em caso de dúvidas sobre pagamento ou confirmação do pedido, entre em contato com nosso atendimento:
E-mail: contato@popspet.com
Telefone: (16) 98139-5126
-
R$143,00 à vista
Economize 10% no Pix
- Marca Gran Plus
- Código Modelo 728870
- Disponibilidade Em Estoque
- Prazo p/ postagem 1 dia útil
