Ração GranPlus Choice Gatos Filhotes Frango e Carne
Gatos são animais muito exigentes, se tratando de filhotes ainda mais, e precisam de uma alimentação especializada que proporcione nutrientes adequados para o crescimento saudável. A Ração GranPlus Choice Gatos Filhotes Frango e Carne é fabricada sem a adição de corantes e aromatizantes artificiais sendo a escolha ideal para seu gato.
Sendo de maior rendimento, a Ração Granplus para Gatos Filhotes possui níveis ideais de nutrientes que auxilia na manutenção da saúde e na formação de fezes mais firmes. Com quantidades adequadas de minerais, a ração foi desenvolvida para auxiliar no controle do trato urinário.
Encontre na Cobasi a maior variedade de alimentos para seu pet como a Ração GranPlus Choice Gatos Filhotes Frango e Carne com preço especial. Compre pelo site, app ou em uma de nossas lojas.
Ingredientes
Farinha de Vísceras de Aves, Farinha de Carne e Osso de Bovinos, Quirera de Arroz, Grão de Milho¹, Farinha de Torresmo, Farelo de Glúten de Milho-60¹, Grão de Sorgo, Feijão Bandinha2 , Óleo de Aves, Óleo de Peixe Refinado , Farelo de Trigo, Cloreto de Sódio (Sal Comum), Cloreto de Potássio, Carbonato de Cálcio, Hidrolisado de Fígado de Aves e Suínos, Taurina, DL- Metionina, L-Lisina, Antioxidantes (BHA, BHT), Propionato de Cálcio, Sorbato de Potássio, Aditivo Adsorvente (Parede Celular de Levedura e Bentonita), Aditivo Acidificante (Ácido Fosfórico), Vitaminas (A, D3, E, K3, B1, B2, B6, B12, Pantotenato de Cálcio, Ácido Fólico, Ácido Nicotínico, Biotina, Cloreto de Colina), Minerais (Sulfato de Zinco, Sulfato de Ferro, Sulfato de Manganês, Iodato de Cálcio, Selenito de Sódio, Proteinato de Cobre).
Níveis de política
| Umidade (máx.) | 100g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 330g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 110g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 30g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 80g/kg |
| Cálcio (máx.) | 15g/kg |
| Cálcio (mín.) | 9.000mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 8.000mg/kg |
| Sódio (mín.) | 2.500mg/kg |
| Potássio (mín.) | 6.000 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 1.100 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 7.000 mg/kg |
| Lisina (mín.) | 12 g/kg |
| Energia Metabolizável (NRC 2006, mín.) | 3.550 kcal/kg |
Enriquecimento Mínimo por Kg
Vitamina A: 9.000UI, Vitamina D3: 280UI, Vitamina E: 38UI, Vitamina K3: 0,1mg, Vitamina B1: 5,5mg, Vitamina B2: 3,2mg, Vitamina B6: 2,5mg, Vitamina B12: 18µg, Pantotenato de Cálcio: 5,8mg, Ácido Fólico: 0,75mg, Ácido Nicotínico: 32mg, Biotina: 0,07mg, Colina: 350mg, Zinco: 75mg, Ferro: 80mg, Manganês: 10mg, Iodo: 1,8mg, Selênio: 0,3mg, Cobre: 10mg.
Guia para troca de ração
Caso haja necessidade em inserir uma nova ração para seu pet, é importante que a troca seja gradual e crescente. Para garantir uma perfeita adaptação e aceitação, você pode seguir a sugestão abaixo ou conforme orientação do médico-veterinário:
Ficha técnica
| Raças de Gato | Todas as Raças |
| Peso da Ração | 10.1 kg |
| Idade | Filhote |
| Sabor da Ração | Carne, Frango |
| Transgênico | Com transgênico |
| Corante | Sem corante |
| Indicação | Alimentação diária para gatos filhotes |
| Tipo da Ração | linha especial Especial |
| Linha | Choice |
| Marca | Gran Plus |
| Gênero | Unissex |
- Pix QrCode (à vista)
- Cartão de crédito em até 12x sem juros
Principais bandeiras aceitas: Visa, mastercard, amex, hipercard, elo, aura
Este produto possui garantia legal de 90 dias contra defeitos de fabricação, conforme o Código de Defesa do Consumidor (Lei nº 8.078/1990), contados a partir do recebimento do pedido.
Caso seja identificado qualquer defeito dentro desse prazo, entre em contato com a equipe da para análise e orientações de atendimento.
Contato
contato@popspet.com
(16) 98139-5126
A PopsPet busca garantir a satisfação de seus clientes em todas as compras realizadas em nosso site. Caso seja necessário trocar, devolver ou cancelar um pedido, disponibilizamos uma política simples e transparente para orientar o processo.
Prazo para Troca, Devolução ou Cancelamento
O cliente pode solicitar troca, devolução ou cancelamento do pedido no prazo de até 7 dias corridos após o recebimento do produto.
Para que a solicitação seja aceita, o produto deve ser devolvido em boas condições, preferencialmente na embalagem original e acompanhado dos acessórios e itens que acompanham o produto.
Como Solicitar
Para solicitar troca, devolução ou cancelamento, entre em contato com nosso atendimento informando o número do pedido.
E-mail para atendimento: contato@popspet.com
Telefone: (16) 98139-5126
Após o contato, nossa equipe enviará as instruções para a devolução do produto.
Custo da Devolução
A devolução do produto não possui custo para o cliente. O processo é realizado por meio de etiqueta de postagem reversa fornecida pela PopsPet, permitindo que o envio do produto seja feito sem custo.
Reembolso
Após o recebimento e conferência do produto devolvido, o reembolso será realizado de acordo com a forma de pagamento utilizada na compra.
Pagamentos realizados via Pix serão reembolsados em até 10 dias.
Pagamentos realizados com cartão de crédito seguem o procedimento padrão das operadoras de cartão e poderão aparecer na fatura atual ou na fatura subsequente, conforme as regras da administradora do cartão.
Em caso de dúvidas sobre pagamento ou confirmação do pedido, entre em contato com nosso atendimento:
E-mail: contato@popspet.com
Telefone: (16) 98139-5126
-
R$154,00 à vista
Economize 10% no Pix
- Marca Gran Plus
- Código Modelo 1004263
- Disponibilidade Em Estoque
- Prazo p/ postagem 1 dia útil
