Ração Royal Canin Veterinary Diet Gastrointestinal Hydrolysed Protein para Gatos Adultos
A Ração Royal Canin Veterinary Diet Gastrointestinal Hydrolysed Protein para Gatos Adultos é um alimento coadjuvante seco indicado para gatos com má digestão ou intolerância a nutrientes. Desenvolvida com proteína hidrolisada de alta digestibilidade e carboidratos selecionados, essa ração ajuda a minimizar reações adversas alimentares, promovendo conforto gastrointestinal.
Sua fórmula altamente digestível e enriquecida com fibras balanceadas, prebióticos e ácidos graxos como EPA e DHA favorece a microbiota intestinal e auxilia na manutenção da saúde digestiva. Com alta densidade energética, permite porções reduzidas, diminuindo a sobrecarga no sistema digestivo.
Principais benefícios
- Proteína hidrolisada de soja para minimizar reações adversas a alimentos.
- Alta digestibilidade com fibras e prebióticos que favorecem o trânsito intestinal.
- Alta densidade energética: porções menores com eficiência nutricional.
- Fonte de EPA + DHA: suporte à saúde intestinal.
- Complexo antioxidante que auxilia na proteção celular.
Ingredientes
Farinha de vísceras de aves, fibra de ervilha, farinha de mandioca, farinha de trigo, farelo de glúten de milho*, lignocelulose, glúten de trigo, gordura de frango, polpa de chicória seca, casca de psyllium, óleo branqueado e desodorizado de peixes, cloreto de potássio, fosfato monossódico, cloreto de sódio (sal comum), óxido de magnésio, hidrocloreto de glicosamina, sulfato de condroitina, extrato de marigold, retinol (vitamina A), ácido ascórbico (vitamina C), colecalciferol (vitamina D3), acetato de dl-alfa tocoferol (vitamina E), cloridrato de tiamina (vitamina B1), riboflavina (vitamina B2), cloridrato de piridoxina (vitamina B6), cianocobalamina (vitamina B12), ácido nicotínico (niacina), D-pantotenato de cálcio, biotina, ácido fólico, cloreto de colina, sulfato de ferro, sulfato de cobre, sulfato de cálcio, óxido de zinco, óxido de manganês, iodato de cálcio, levedura enriquecida com selênio, zinco aminoácido quelato, manganês aminoácido quelato, cobre aminoácido quelato, taurina, L-carnitina, hidrolisado de fígado de aves, antioxidante BHA (butilhidroxianisol).
Níveis de política
| Umidade (máx.) | 75 g/kg (7,5%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 320 g/kg (32%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 70 g/kg (7%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 148 g/kg (14,8%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 107 g/kg (10,7%) |
| Cálcio (mín.) | 8.040 mg/kg (0,804%) |
| Cálcio (máx.) | 18,76 g/kg (1,876%) |
| Fósforo (mín.) | 6.540 mg/kg (0,654%) |
| Sódio (mín.) | 3.300 mg/kg (0,33%) |
| Cloro (mín.) | 6.420 mg/kg (0,642%) |
| Potássio (mín.): | 6.600 mg/kg (0,66%) |
| Magnésio (mín.): | 660 mg/kg (0,066%) |
| Taurina (mín.): | 1.750 mg/kg (0,175%) |
| L-carnitina (mín.) | 140 mg/kg (0,014%) |
Enriquecimento mínimo por kg
Vitaminas
: A: 15.240 UI, C: 180 mg, D3: 600 UI, E: 450 UI, B1: 10,44 mg, B2: 39,3 mg, B5: 41,88 mg, B6: 28,56 mg, B12: 108 µg, Niacina: 134,4 mg, Biotina: 2,136 mg, Ácido fólico: 7,8 mg, Colina: 1.140 mg.
Minerais: Cobre: 5,4 mg, Ferro: 18 mg, Manganês: 23,4 mg, Iodo: 1,8 mg, Zinco: 70,8 mg, Selênio: 0,024 mg.
Compre com vantagens na Cobasi
Garanta agora a Ração Royal Canin Veterinary Diet Gastrointestinal Hydrolysed Protein para Gatoscom preço especial na Cobasi. Aproveite o Programa Amigo Cobasi e a Compra Programada para ainda mais economia e praticidade!
Ficha técnica
| Raças de Gato | Todas as Raças |
| Tipo Ração Medicamentosa | Gastrointestinal |
| Peso da Ração | 1.5 kg |
| Idade | Adulto, Sênior |
| Transgênico | Com transgênico |
| Corante | Sem corante |
| Tipo da Ração | Super linha especial |
| Marca | Royal Canin |
| Gênero | Unissex |
- Pix QrCode (à vista)
- Cartão de crédito em até 12x sem juros
Principais bandeiras aceitas: Visa, mastercard, amex, hipercard, elo, aura
Este produto possui garantia legal de 90 dias contra defeitos de fabricação, conforme o Código de Defesa do Consumidor (Lei nº 8.078/1990), contados a partir do recebimento do pedido.
Caso seja identificado qualquer defeito dentro desse prazo, entre em contato com a equipe da para análise e orientações de atendimento.
Contato
contato@popspet.com
(16) 98139-5126
A PopsPet busca garantir a satisfação de seus clientes em todas as compras realizadas em nosso site. Caso seja necessário trocar, devolver ou cancelar um pedido, disponibilizamos uma política simples e transparente para orientar o processo.
Prazo para Troca, Devolução ou Cancelamento
O cliente pode solicitar troca, devolução ou cancelamento do pedido no prazo de até 7 dias corridos após o recebimento do produto.
Para que a solicitação seja aceita, o produto deve ser devolvido em boas condições, preferencialmente na embalagem original e acompanhado dos acessórios e itens que acompanham o produto.
Como Solicitar
Para solicitar troca, devolução ou cancelamento, entre em contato com nosso atendimento informando o número do pedido.
E-mail para atendimento: contato@popspet.com
Telefone: (16) 98139-5126
Após o contato, nossa equipe enviará as instruções para a devolução do produto.
Custo da Devolução
A devolução do produto não possui custo para o cliente. O processo é realizado por meio de etiqueta de postagem reversa fornecida pela PopsPet, permitindo que o envio do produto seja feito sem custo.
Reembolso
Após o recebimento e conferência do produto devolvido, o reembolso será realizado de acordo com a forma de pagamento utilizada na compra.
Pagamentos realizados via Pix serão reembolsados em até 10 dias.
Pagamentos realizados com cartão de crédito seguem o procedimento padrão das operadoras de cartão e poderão aparecer na fatura atual ou na fatura subsequente, conforme as regras da administradora do cartão.
Em caso de dúvidas sobre pagamento ou confirmação do pedido, entre em contato com nosso atendimento:
E-mail: contato@popspet.com
Telefone: (16) 98139-5126
-
R$165,00 à vista
Economize 10% no Pix
- Marca Royal Canin
- Código Modelo 1169904
- Disponibilidade Em Estoque
- Prazo p/ postagem 1 dia útil
